CHAMPIONS DE LIGUE !!!

St-Péray le samedi 25 mai 2019 : Championnats de Ligue Doublette
Ligue_DoubletteSenior
..Florian PUJO-PAY
………..et Pascal TELLIER

….sont CHAMPIONS DE LIGUE

..Et donc qualifiés pour les
……Championnats de France …

FÉDÉRAUX 2019

logoCD07LABLACHÈRE le dimanche 07 avril 2019

….Championnats Ardèche Doublette Masculin
…………………………….et Tête-à-Tête JEUNES

………………….

….Florian PUJO-PAY et Pascal TELLIER Vice-Champions d’Ardèche 2019
…………qualifiés pour les Championnats de Ligue à St-Péray le 25 mai prochain.
………………………………………………Mathias BELOT Vice-Champion d’Ardèche 2019
….fera donc partie de « l’Equipe Ardèche » pour le Challenge de la Ligue JEUNES,
….le 10 novembre prochain … Il retrouvera dans l’Equipe les ex-vanséens, Farès MECHETOUB,
….Louis MESQUITA-TEIXEIRA, Jordan BONNAURE et Emma TALAGRAND …

Doublette_MasculinTeteATete_Junior

………………………………………………

Guilherand-Granges le 14 avril 2019
……………………………..Championnat d’Ardèche Triplette Masculin

Jocelyn FROMENT, Maxime FROMENT et Florian PUJO-PAY s’inclinent en 1/4 de Finale
………….mais se qualifient pour le Championnat de Ligue à Chabeuil le 30 mai prochain …

CHAMPIONNATS CLUBS 2019 (2)

logoCD07_CDC2ème Journée le samedi 30 mars 2019 …

1ère Division Excellence à Guilherand-Granges
……Les Vans 1 s’incline face à Annonay,
……Les Vans 2 fait « match nul » face à Soyons.

Les rencontres face à Bourg-St-Andéol sont reportées au 1er Mai,
……Les Vans1 / Bourg et Les Vans2 / Bourg se joueront aux Vans …

………………………..CALENDRIER 2019 – D1 EXCELLENCE >>>

….2ème Division Groupe D2-D : Equipe 3 Les VansEquipe3_J1
……….Journée double à Lablachère :
……………………………1 victoire – 1 défaite.

………………………CALENDRIER 2019 – D2-D >>>

Equipe4_Meyras…..3ème Division
Groupe D3-C
:
Equipe 4 Les Vans

…….à Meyras :

.Exempt le matin …Victoire l’après-midi face à Ruoms

………………………..CALENDRIER 2019 – D3-C >>>

……………TOUS LES RÉSULTATS & CLASSEMENTS MIS A JOUR >>>

TIRAGES FÉDÉRAUX

logoCD07LABLACHÈRE le samedi 06 avril 2019

….Championnats Ardèche Doublette Masculin – 9h00
…………………..et Tête-à-Tête Féminin – 13h30

…………Tirage Doublette Masculin >>>……….Tirage Tête-à-Tête Féminin >>>

LABLACHÈRE le dimanche 07 avril 2019
……….222 Jeunes inscrits pour les Championnats Ardèche Tête-à-Tête

.Tirage Benjamin (x44) >>>….Tirage Minime (x62) >>>….Tirage Minime Féminin (x18) >>>
…..Tirage Cadet (x51) >>>….Tirage Cadet Féminin (x18) >>>….Tirage Junior (x29) >>>

ÉLIMINATOIRES SECTEURS 2019

Secteur_Logo

ÉLIMINATOIRE « TÊTE-A-TÊTE »

Les Vans – 8 joueurs qualifiés :
Damien DUBOIS – Pascal TELLIER – Maxime FROMENT
Mathias SEVENIER – Frédéric PASTOR – Gautier PERRUSSEL
Jean-Charles ROURE et Thibault LAGANIER
Chauzon (x8) – Lablachère (x2) – St-Sauveur (x2)
Laurac (x1) et Ruoms (x1)

ÉLIMINATOIRE « DOUBLETTE »

Les Vans – 6 doublettes qualifiées :
Pascal TELLIER et PUJO-PAY Florian / Jocelyn FROMENT et Maxime FROMENT
René BOUCHER et Frédéric PASTOR / Bernard ROUX et Sylvain FOMBON
Hervé DELAS et Nicolas BAYLE / Hervé IMBERT et Frédéric DEROUX
Chauzon (x8) – Lablachère (x5) – St-Sauveur (x4)

ÉLIMINATOIRE « TRIPLETTE »

Les Vans – 5 triplettes qualifiées :
Damien DUBOIS, Gaël THIBON et Tony GALTIER
Jocelyn FROMENT, Maxime FROMENT et Florian PUJO-PAY
Bernard ROUX, Stéphane GHARIBIAN et Sylvain FOMBON
David BOUCHER, Frédéric PASTOR et Thierry SALMACIS
Sergio MALTEZ, Joss BOUYSSIE et Loïc FABREGUE
Chauzon (x10) – Lablachère (x4) – St-Sauveur (x3)

CHAMPIONNATS DES CLUBS

1ère Journée du Championnat d’Ardèche – 1ère Division Excellence
….Dimanche 10 mars 2019 : les 2 équipes vanséennes se sont affrontées
………..Les Vans 1 l’emporte 24 – 12 face à Les Vans 2

Equipes1et2_10mars………………………………les 2 équipes avec la nouvelle tenue du Club

…..En 2ème Division (Groupe D2-D) l’Equipe 3 se déplaçait à Lalevade
………….Match nul 18 – 18 face à St-Alban Auriolles Equipe 1

…..En 3ème Division (Groupe D3-C) l’Equipe 4 était à St-Alban Auriolles
………….Match nul 18 – 18 face à l’A.P. Chauzon Pradons Equipe 3